Березовский городской суд вынес приговор двум безработным, которые забили до смерти своего соседа — экс-чемпиона мира и Европы по тяжелой атлетике среди юниоров. Суд признал достаточными доказательства вины, которые собрал Верхнепышминский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Свердловской области.
Напомним, что 15 февраля этого года около часа ночи 19-летние березовцы Артем Кокорин и Николай Богомолов забрались в дом к своему соседу, 53-летнему Николаю Груздеву, чтобы вынести из его дома ценные вещи. Оба знали Груздева и не раз бывали в его доме. Уже во хмелю, злоумышленники, очевидно, решили купить еще спиртного, но денег у них не было. Далеко ходить пьяницы не стали и решили обокрасть соседа, пока тот спал. Но от шума, который подняли разбойники, Николай проснулся. Преступники начали его жестоко избивать. Затем они связали ему руки ремнем, а ноги — его собственным трико и оставили лежать на полу. В результате Груздев скончался от механической травмы головы. Грабители ушли со смехотворной добычей — тремя банками соленых огурцов и наручными часами за 300 рублей, причем две банки солений они разбили по дороге.
Оперативники вышли на них почти сразу после начала расследования. В ходе следственных мероприятий злодеи признались в том, что сделали. В итоге их признали виновными в разбое, совершенном группой лиц (часть 4 статьи 162 УК РФ), и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ). Каждому дали по 12 лет колонии строгого режима.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть