
Сегодня, 14 марта, супруге первого президента России Наине Ельциной исполнилось 80 лет. Среди тех, кто поздравил ее с этой круглой датой, - губернатор Свердловской области Александр Мишарин. В поздравительном письме глава Среднего Урала пожелал Наине Иосифовне крепкого здоровья, оптимизма и благополучия: «С искренним, глубоким уважением отношусь к Вам как к мудрой, сильной, обаятельной женщине. На протяжении полувека Вы были верной, любящей, достойной спутницей жизни человека, сыгравшего ключевую роль в истории нашего Отечества. Рука об руку с Борисом Николаевичем Вы преодолели самые сложные жизненные испытания, пережили распад старого и создание нового государства».
Как передает департамент информполитики губернатора, планируется, что сегодня вечером Мишарин лично поздравит Наину Ельцину с юбилеем в Кремлевском дворце.
«АиФ-Урал» присоединяется к этим поздравлениям.
В своей книге «Президентский марафон» Борис Ельцин много страниц посвятил своей жене: «Когда Наина едет в детский дом, или в детскую лечебницу, или в больницу к любимой актрисе, она никогда никому об этом не рассказывает. Она искренне считает благотворительность, добрые дела своим частным делом. С одной стороны, это абсолютно правильная позиция. Я бы поступал точно так же. С другой... Наина очень много занималась детьми, которые страдают неизлечимой болезнью, приводящей в раннем возрасте почти к полному распаду личности. Если бы об этом знала страна, я думаю, и другие захотели бы последовать ее примеру. Но она всегда чуралась публичности. Эти черты ее характера - скромность, такт, человечность - люди чувствуют по тем немногочисленным и очень немногословным интервью, которые она давала телевидению, по тем ее редким появлениям на публике, когда она сопровождала меня. Чувствуют - и тянутся к ней».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть