Защитники автолюбителей требуют отменить закон о штрафах за парковку на газонах.
Об этом сообщил общественности представитель комитета по защите прав автовладельцев Кирилл Форманчук (Медвед01). Соответствующее обращение поступило в Свердловский областной суд.

В Законе под газоном понимается «предназначенная для озеленения поверхность земельного участка». «Формулировка закона не соответствует здравому смыслу, ведь водитель, паркуясь, не должен догадываться – предназначен ли для озеленения тот или иной земельный участок, - написал Кирилл Форманчук в своём Facebook. - Кроме того, различие правил благоустройства разных городов области по данному вопросу создаёт правовое неравенство на территории одного субъекта РФ, что недопустимо».
Правозащитник также констатирует, что ранее были отменены три прежних редакции закона. Номер нынешнего дела на сайте суда – М-566/2019.
Закон, запрещающий парковку на газонах (закон о «гряземесах»), начал действовать на территории Свердловской области с 1 января 2019 года. Согласно документу, за это физическим лицам грозит от 3 тысяч до 5 тысяч рублей штрафа. По данным городской администрации, только за июнь в Екатеринбурге было оштрафовано более 600 нарушителей правил парковки, оставляющих свои авто на газонах.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть