В Кировском районном суде Екатеринбурга вынесли приговор 31-летнему предпринимателю, случайно взорвавшему баллон с пропаном в своей квартире. Рассеянному бизнесмену дали условный срок.
Суд установил, что в январе прошлого года руководитель фирмы по установке натяжных потолков привез 2 баллона с пропаном в свою комнату в коммунальной квартире по улице Красина. Бизнесмен оставил пятилитровый баллон рядом с батареей, а потом про него забыл. Спустя какое-то время баллон взорвался. При этом взрыв был такой силы, что в подъезде дома выбило стекла, а двери лифтов на нескольких этажах оказались помяты. В результате взрыва серьезно пострадала соседка предпринимателя по квартире – она получила травму шейного отдела позвоночника.
Невнимательному отделочнику вынесли приговор по статье 218 УК РФ (нарушение правил хранения легковоспламеняющихся веществ). Ему назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, предпринимателю отныне запрещено заниматься хранением легковоспламеняющихся веществ в течение одного года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть