Показатель составил 702 МВт при температуре воздуха 31,5 градуса. «В первую очередь максимум связан с высокой температурой атмосферного воздуха. В такой период на работе и дома люди активно пользуются кондиционерами, холодильниками и вентиляторами», — сообщил главный инженер компании «ЕЭСК» Александр Тараненко.
Действительно, спасаясь от палящей жары, уральцы стали чаще приобретать кондиционеры и вентиляторы. Кроме того, летом в городе традиционно идет активное строительство: среднее значение энергопотребления в летние месяцы 2011 года на 0,2% больше аналогичных показателей 2010 года и на 11 % показателей 2009 года. Несмотря на аномально высокую температуру, электрические сети работают в штатном режиме.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть