Согласно установленным законам об обязательном декларировании доходов, свои кошельки раскрыла губернаторская чета. По данным, опубликованным на персональном сайте главы региона www.amisharin.ru, за минувший 2011 год Александр Мишарин заработал в общей сложности 6,8 млн рублей. Его супруга Инна задекларировала доход 48,8 млн рублей, что почти в 8 раз больше, чем у высокопоставленного мужа. По имеющейся информации, столь большая сумма появилась у супругов после продажи квартиры в элитном жилом комплексе Москвы. Продажа принесла 45 млн рублей. Остальной доход получен от трудовой деятельности, по профессии Инна Андреева-Мишарина - специалист в области IT-технологий. Кроме того, она была гендиректором российского представительства SAS (сфера IT). Об этом сообщает ИА «Новый регион».
Из недвижимости губернатор имеет квартиру (0,7 доли) площадью 190 кв. метров, его супруга - земельный участок 4,3 тыс. кв. метров, жилой дом 567 «квадратов» и квартиру в 293 кв. метра. Недвижимость, очевидно, находится в Москве, поскольку семья живет в служебном жилье в поселке Малый Исток, оплачивая, к слову, коммунальные расходы. Личного транспорта супруги не имеют.
Кстати, доходы главы Свердловской области стабильны. В 2010 году он заработал 6 млн 286 тысяч 239 рублей, что на 1,75 млн рублей больше, чем в 2009-м. Доход сложился из зарплаты (выше президентской) по основному месту работы, а также от сдачи в аренду собственной квартиры в Москве площадью 190 кв. метров. Инна Мишарина-Андреева в 2010 году заработала около 3,7 млн рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть