Екатеринбург, 13 августа, АиФ-Урал. Уральский хлеб стали меньше браковать – такие итоги подвели в Роспотребнадзоре по Свердловской области за I полугодие 2012 года. Хотя удельный вес такого хлеба снизился в 1,1 раза, претензий к хлебопекам и продавцам не стало меньше.
Проверке подверглись 8,2 тонны хлебобулочных изделий, из которых непригодными оказались 1,03 тонны, то есть 12,6%. Большая часть несоответствий выявлена по требованиям маркировки – 58,2%. Иными словами, отсутствовала полная и достоверная информация о товаре, дате изготовления, сроке и условиях хранения, составе; не упоминались пищевые добавки, наименование изготовителя.
В целом проверку ведомства не прошла каждая десятая булка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть