Ведущий мировой производитель трансформаторного проката компания ВИЗ-Сталь(входит в Группу НЛМК) вошла в число победителей всероссийского конкурса «100 лучших организаций России, сообщает 31 мая корреспондент «АиФ-Урал».
Экология и экологический менеджмент» и удостоена золотой медали.
Еще одну награду за достижения в области охраны окружающей среды предприятие получило в престижной международной конкурсной номинации «Золотая ветвь планеты».
Почетным знаком «Эколог года 2017» за достижения в области рационального природопользования отмечен исполнительный директор Станислав Ольков. Заводская лаборатория производственно-экологического контроля стала лауреатом в номинации «Лучшая экологическая служба».
Церемония награждения прошла в Санкт-Петербурге в рамках XI Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды». Ежегодный экологический форум проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, профильных комитетов Совета Федерации и Госдумы РФ.
ВИЗ-Сталь неоднократно с 2008 года становилась лауреатом различных номинаций этого престижного конкурса. В этом году высокую оценку получила работа компании в области рационального обращения с промышленными отходами.
Об итогах природоохранной деятельности в 2016г.
Свыше 164 млн рублей направила ВИЗ-Сталь в 2016 году на выполнение комплекса экологических мероприятий по дальнейшей минимизации воздействия производства на окружающую среду.
Предприятие на 90% сократило уровень образования отходов и полностью прекратило вывоз твердых промышленных отходов – магнийсодержащего шлама, который образуется в процессе выпуска трансформаторной стали. Модернизация очистных сооружений, завершенная в 2015 году, позволила на 20% повысить качество очистки ливневых вод и на 5% снизить объемы их сбросов за счет повторного использования в цикле замкнутого оборотного водоснабжения .
Результаты системного мониторинга, который проводит аккредитованная лаборатория производственно-экологического контроля, подтверждают невысокую нагрузку производства на окружающую среду. По итогам прошлого года объемы сбросов сточных вод были на 45% ниже разрешенных нормативом, выбросов – на 30%.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть