По информации ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области, в лечебные учреждения области с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализирован 251 человек.
Лабораторно диагноз подтвержден в 23 случаях. Всего же на Среднем Урале зарегистрировано 23 906 пострадавших от укусов клещей, из них лишь 6 101 человек был привит от клещевого энцефалита. Случаи присасывания клещей фиксируются на всей территории области, но в 17 муниципальных образованиях наблюдается превышение среднеобластного показателя на 30%. Среди неблагополучных районов: Рефтинский и Асбестовский городские округа, Туринский муниципальный район и т.д.
Между тем план по акарицидным обработкам в Свердловской области выполнен лишь на 88%. Среди отстающих районов Сухой Лог, Слободо-Туринский муниципальный район, Ирбитское муниципальное образование, городской округ Верхнее Дуброво.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть