Под патронажем правительства области свердловский Минздрав и областной медицинский колледж провели региональный конкурс профмастерства «Славим человека труда!».
Выбирали лучшую акушерку.
В конкурсе участвовала 21 сотрудница 19 медицинских организаций Екатеринбурга и области.
Свои теоретические знания они показывали ответив на 60 заданий специального теста. Практические – демонстрировали в симуляционном центре Свердловского областного медицинского колледжа на нескольких современных симуляторах (беременная женщина, роженица и новорождённый ребёнок), а также на медицинском оборудовании в родильном зале.
Уровень мастерства участниц оценивали члены независимой экспертной комиссии во главе с главным акушером-гинекологом области Натальей Зильбер.
По итогам конкурса 1-е место заняла Кристина Манапова, старшая акушерка Краснотурьинской городской больницы, 2-е место – Лидия Ивашева из родового блока ГКБ №14 Екатеринбурга, 3-е место – Олеся Доронина из Нижнего Тагила, акушерка родового отделения перинатального центра Демидовской больницы.
Напомним, конкурс «Славим человека труда» проводится каждый год. Его цель – повышение престижа и авторитета профессии, совершенствование профессионального мастерства участников и привлечение молодых специалистов в отрасль.
Торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса «Славим человека труда» по всем номинациям пройдёт в Екатеринбурге осенью.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть