В Екатеринбурге казаки хутора «Горный Щит» заступили на охрану лесного парка Шарташ, возглавляемого Артуром Зиганшиным. Полномочия по обеспечению безопасности и порядка, ограничению доступа автотранспорта в прибрежную зону Шарташа получены от свердловского Минприроды. Крепких мужчин в папахах-кубанках и форме с нашивками «Новороссия» жители Екатеринбурга увидели накануне. Фотоснимки появились в соцсетях.
За охрану взялись казаки хутора «Горный Щит», поскольку новые правила распорядка комментирует заместитель хуторского атамана Олег Богуневич. Он отвечает за своих людей, организовавших несколько постов охраны, в том числе у популярных мест отдыха. Там появились люди в камуфляже и так называемых «горках» - брезентовых костюмах, популярных в зоне боевых действий. Предположение о том, что замеченные в субботу казаки принимали участие в боях, подтверждается и нагрудными знаками отличия. «Эти бойцы опытные и обстрелянные. «Горный Щит» бывал на Донбассе, повоевали там с 2014 года», - говорит собеседник «АиФ-Урал». По его словам, Новороссия была «отличным полигоном» для таких людей.

Кроме Донбасса, горнощитские казаки, в их числе фигурировавшие в бойне в Цыганском поселке Олег Шишов и Алексей Дутов, принимали участие в «обороне» 4-й овощебазы, которую в 2017 году делили претенденты на ее территорию и имущество. Позже, в 2018 году казаки Олега Богуневича «засветились» в скандале вокруг ледового автодрома на озере Балтым. Там они защищали специалистов Минпророды от автогонщиков.
Уместно добавить, что лесопарк вокруг Шарташа в последнее время привлекает общественное внимание. Весной 2018 года дирекцию возглавил выходец из «Деловой России» Артур Зиганшин. На него возлагал надежды свердловский губернатор Евгений Куйвашев, поручая навести порядок вокруг реликтового озера. Порядка нет до сих пор.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть