
Екатеринбурггаз совместно с сотрудниками пожарного надзора МЧС провели внеплановую проверку газового оборудования в частном секторе Железнодорожного района. Об этом «АиФ-Урал» сообщили в пресс-службе компании.
Во время проверки в одном из домов обнаружили утечку газа. Специалисты быстро устранили неисправность и выписали предписание на замену старого оборудования. «При детальном осмотре была установлена утечка в кране опуска около газового котла. Чудом удалось избежать трагедии. Хозяин дома тут же курил в пристрое, в двух мерах от газового оборудования» - рассказала мастер службы домовых сетей Ирина Саламатова.
По словам газовиков, некоторые люди достаточно безответственно относятся к газовому оборудованию. Такое отношение может привести к трагедии. «Люди захламляют пространство вокруг плиты, не содержат оборудование в чистоте, закрывают мебелью и ветошью доступ к газовым шлангам, кранам опуска. И с тараканами приходится иметь дело. Мы сейчас увидели, что ручки плиты не поворачиваются из-за налипшего на них жира. Пришлось нам чистить», - отметил мастер службы домовых сетей Андрей Бельских.
Сотрудники АО «Екатеринбурггаза» также выдали жильцам специальные памятки, где прописано как правильно пользоваться газовыми плитами и не допустить взрыва газа и пожаров.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть