73

ВИЗ-Сталь провела спартакиаду в подшефном детском доме

Екатеринбург, 7 июня - АиФ-Урал.

В честь Дня защиты детей ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) провела серию спортивных турниров для воспитанников подшефного областного детского дома №7.

Первым этапом спартакиады стал товарищеский матч по мини-футболу. Металлурги цеха холодной прокатки сыграли с двумя составами футбольной команды социального учреждения.  Матчи, которые включали два тайма по 20 минут, прошли в напряженной борьбе. Игра завершилась со счетом 5:4 в пользу юных футболистов.

Вторым этапом спортивных баталий стал турнир по настольному теннису. Впервые с воспитанниками подшефного учреждения сразились ветераны ВИЗ-Стали и ВИЗа.  Показав волю к победе, юные спортсмены уступили более опытным теннисистам, проиграв им со счетом 8:1.

Итогом турниров стало вручение призов победителям. Команда детского дома получила от ВИЗ-Стали футбольный мяч, большой торт и памятные сувениры. Персональный приз, еще один футбольный мяч, был вручен лучшему игроку товарищеского матча из числа воспитанников социального учреждения.

«Организация спортивных соревнований между заводчанами и ребятами из детского дома стала уже доброй традицией. Проведению совместных мероприятий мы отводим особую роль – такие состязания укрепляют дружбу между юными и опытными спортсменами, мотивируют детей заниматься физкультурой и спортом», - отметил капитан сборной по футболу ВИЗ-Стали, заместитель начальника цеха холодной прокатки Дмитрий Кошелев

Завод уже около 30 лет реализует благотворительные проекты, нацеленные на социальную адаптацию воспитанников детского дома, оказание материальной помощи образовательному учреждению. Предприятие обеспечивает подшефную организацию бытовой и оргтехникой, мебелью, одеждой, помогает с проведением ремонтов, организацией охраны здания, проводит для детей, оставшихся без попечения родителей, культурные и спортивные мероприятия.