Примерное время чтения: 2 минуты
292

В Екатеринбурге пройдет Кубок России по тхэквондо

Екатеринбург, 8 ноября, АиФ-Урал. В Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» пройдет розыгрыш Кубка России по тхэквондо. В Свердловской области эти соревнования проводятся в пятнадцатый раз, и в десятый раз они проходят в ДИВСе. Более двадцати регионов страны прислали свои команды на состязания, традиционно являющиеся отборочными на Кубок мира.

В 2012 году командную победу на Кубке России одержали свердловчане, завоевав 41 награду в разных соревновательных видах, возрастных и весовых категориях. Спортсмены сборной Свердловской области были награждены 18 золотыми, 12 серебряными и 11 бронзовыми медалями. В этом году специалисты расценивают шансы свердловчан как более скромные. Основные надежды возлагают на заслуженного мастера спорта, чемпиона мира 2013 года Андрея Кресса. Среди юниоров наиболее сильным бойцом называют Максима Гибадулина. Немало опытных спортсменов области подошли к открытию Кубка России с незалеченными травмами, среди них – Александр Бакиров.

Более благополучно сложилось формирование команд у постоянных соперников уральцев – команд Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Все они претендуют на главный приз соревнований. Вход на Кубок России по тхэквондо свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах