Примерное время чтения: 2 минуты
136

Двое уральцев едут на чемпионат мира по самбо

Екатеринбург, 20 ноября, АиФ-Урал. Чемпионат мира по самбо пройдет с участием двух уральских спортсменов. Главный турнир года станет кульминацией праздничных мероприятий, посвященных 75-летию национального вида спорта, которое самбо отметило 16 ноября. Мировое первенство пройдет в Санкт-Петербурге.

За мировую корону в составе сборной России будут бороться двое свердловчан – верхнепышминцы Аймерген Аткунов (до 57 кг) и Илья Хлыбов (до 62 кг). Для трехкратного чемпиона мира Ильи Хлыбова это будет уже четвертый поход за мировым золотом, по количеству чемпионских титулов он является абсолютным рекордсменом среди всех свердловских самбистов.  Аймерген Аткунов дебютирует на мировых форумах.

По ходу сезона Аткунов и Хлыбов доказали, что являются нашими безусловными лидерами. Сначала они стали в марте этого года победителями чемпионата страны, завоевав путевки в Санкт-Петербург. А летом выиграли Всемирную универсиаду в Казани, где самбо впервые было включено в программу студенческих игр.

С 12 ноября Хлыбов и Аткунов вместе с остальными членами национальной команды страны находились на сборах в подмосковном Новогорске. По словам их наставника, главного тренера сборной Свердловской области Валерия Стенникова, «это были так называемые «подводящие» сборы, с небольшой физической нагрузкой и вхождением в нужный  вес». Сегодня вечером ребята уже выедут в Санкт-Петербург.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах