Примерное время чтения: 2 минуты
109

БК «Урал» одержал тяжелую победу в Еврочеллендже

Екатеринбург, 27 ноября, АиФ-Урал. Баскетболисты «Урала» в тяжелой борьбе добыли победу в очередном матче Еврочелленджа, сообщает пресс-служба БК «Урал». На своей площадке уральцы победили венгерский клуб «Фортресс» со счетом 88:85. Основное время игры победителя не выявило, и все решалось в овертайме. Здесь удача улыбнулась нашей команде.

После трех игр группового этапа «Урал» имеет пять очков, как и конкуренты – словенский КРКА и турецкий «Тофаш». Венгерская команда заработала только три очка. Следующий матч Еврочелленджа «Урал» проведет 3 декабря на своем паркете против КРКА.

– Ожидаемо трудная игра, доказывающая, что со всеми соперниками надо быть предельно концентрированными, – сказал после встречи наставник «Урала» Олег Окулов. – Самый большой плюс в том, что мы не сломались после нескольких сложных игровых отрезков. Соперник вынудил нас ошибаться, и мы сделали много ошибок – прежде всего не забили много открытых бросков. К сожалению, мы выводили наших лидеров на трехочковый бросок, но они не забивали. После нескольких удачных атак в начале матча мы успокоились, и соперник нас тут же наказал за это. Они зацепились за игру, начали нагнетать обстановку. А играть в «Фортрессе» есть кому – это и югославы, и американец. Нам удалось не провалиться, отыграть минус и выйти вперед. А в концовке, я считаю, повезло венграм. Мы трижды не забили по два фола и дали сопернику шанс. Болельщикам сегодняшняя игра должна была понравиться. Были драйв, азарт, борьба.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах