95

ХК «Автомобилист» привез из выездного турне 9 очков из 12 возможных

Екатеринбург, 9 декабря, АиФ-Урал. Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» проиграли в серии штрафных бросков магнитогорскому «Металлургу» со счетом 3:4. Уральцы после первого периода вели со счетом 2:0, однако во втором отрезке игры гости смогли отыграться. В третьем периоде «шоферы» снова вышли вперед, однако за минуту до конца встречи хозяева снова сравняли счет. Статистика говорила о том, что шансов взять верх по буллитам у гостей куда больше, ведь соотношение побед и поражений в таких сериях нынешнего сезона выглядело так: 6:2 – у «Автомобилиста» и 0:5 – у «Металлурга». Однако выиграли магнитогорцы, да еще и досрочно. Таким образом, в турне по маршруту Уфа – Нижнекамск – Челябинск – Магнитогорск наша команда набрала 9 очков из 12 возможных.

– Поздравляю магнитогорцев с очередной волевой победой, – сказал после встречи наставник «Автомобилиста» Анатолий Емелин. – Что касается нашей команды, то у нас одни бились и сражались, а другие смотрели на первых. Проиграли те, кто смотрел.