Примерное время чтения: 2 минуты
257

Чашу олимпийского огня доставили в Екатеринбург

Ксения Матвеева / АиФ-Смоленск

Екатеринбург, 10 декабря, АиФ-Урал. В Екатеринбург доставлена чаша олимпийского огня, сообщили в пресс-службе администрации города. Высота и ширина чаши составляют, соответственно, 130 и 60 сантиметров. Ширина основания – 110 сантиметров. Концепция городской чаши огня «Сочи-2014» перекликается с концепцией олимпийского факела и выполнена в идентичном факелу стиле. Сочетание красного и серебряного накладывается на футуристический дизайн. Холодный, сверкающий на солнце «лед» основной части чаши дополнен теплым глубоким алым «пламенем».

Учитывая погодные условия на маршруте прохождения эстафеты огня, создатели чаши выполнили наружные корпусные детали методом матричного формования из термостойкого и морозоустойчивого полиэфирного полимера, армированного силикатным волокном. Покрытие поверхности городской чаши – глянцевое, с глубоким алым цветом, и матовое, с фактурой и цветом под натуральный алюминий.

Честь зажечь чашу олимпийского огня выпадет последнему участнику эстафеты. Гореть огонь будет до самого окончания праздничного мероприятия. После этого чаша останется на вечное хранение в Екатеринбурге и будет выставлена на Центральном стадионе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах