Примерное время чтения: 2 минуты
247

Олимпийский огонь путешествует по Екатеринбургу

Екатеринбург, 14 декабря, АиФ-Урал. Эстафета олимпийского огня проходит сегодня, 14 декабря, в Екатеринбурге. На данный момент большая часть факелоносцев уже пробежала по улицам города. В 10:00 на старт вышла Зинаида Амосова, чемпионка Олимпийских игр по лыжным гонкам в Инсбруке. Она стартовала от администрации уральской столицы.

Среди известных персон, пробежавших с факелом, знаменитый на весь мир альпинист Евгений Виноградский, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее по легкой атлетике Ольга Котлярова, олимпийский чемпион Лондона по боксу Егор Мехонцев. С утра с факелом пробежался и полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

Отметим, что первая часть эстафеты не обошлась без происшествий. Примерно в 10:30 факел Олимпийских игр погас в руках одного из факелоносцев.

Ближе к обеду на старт вышли другие уральские политики: глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, его заместитель Сергей Тушин, председатель правительства Денис Паслер.

Третий этап эстафеты стартовал от ДИВС «Уралочка» в 17:40. Он охватит центральные улицы мегаполиса и финиширует на площади Кирова, где зажгут олимпийскую чашу. Все мероприятия завершатся к 21:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах