145

Как успехи у волейбольной «Уралочки»?

Категория:  Архив
Ответ редакции

Волейболистки «Уралочки» с победы начали выступления в новом году, сообщает пресс-служба уральского клуба. Наша дружина переиграла омскую «Омичку» со счетом 3:1. Игра была напряженной. Первая партия закончилась с минимальным разрывом в пользу уральской команды – 25:23. Во втором временном отрезке Юмилка Руис легко пробивает блок, и уже к середине игры «Уралочка» оформила безопасный для себя разрыв в шесть очков. Хозяйки сократили разницу до четырех очков, но это все, что им удалось, – после этого «уралочки» снова пошли в атаку, и второй матч закончился уже с более уверенным счетом для нашей команды – 25:18.

В третьей партии «Уралочка» ослабила оборону и тут же поплатилась несколькими безответными очками. В третьем сете быстрее и точнее оказались «омские кошки». Наши волейболистки допускали ошибки, не смогли взять подачу Шляховой – 25:20, сет остался за волейболистками «Омички».

В перерыве уральской команде пришлось проводить серьезную работу над ошибками и скорректировать тактику игры против хозяек. Результат не заставил себя ждать. Ирина Заряжко и Александра Пасынкова стремительно вывели «Уралочку-НТМК» вперед в четвертой партии. Последняя партия завершилась победой гостей – 25:17, и общий счет – 3:1 в пользу «Уралочки».

Свой следующий матч команда «Уралочка-НТМК» проведет 22 января в Екатеринбурге. На площадке ДИВСа уральские волейболистки встретятся с командой Азербайджана «Азеррейл» в ¼ финала Кубка Европейской конфедерации волейбола.

Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»: «Мы выиграли, и я доволен встречей. На ходе игры сказался новогодний перерыв. После напряжения в первых двух партиях наступил провал внимания. Концентрация команды упала в третьем сете. Но сегодня мы были более устойчивы, дисциплинированны, поэтому победили. Приятно было играть в Омске при таком количестве болельщиков».