Примерное время чтения: 2 минуты
89

Баскетболисты «Урала» одержали уверенную победу в ТОП-16

www.vk.com / Vk.com

Екатеринбург, 15 января, АиФ-Урал. Баскетболисты «Урала» порадовали своих болельщиков уверенной победой в ТОП-15 Еврочелленджа, сообщает официальный сайт уральского клуба. Наша команда разгромила датский клуб «Баккен Беарз» со счетом 86:71.

Сразу пять игроков «Урала» в этот вечер набрали больше десяти очков, а Антон Глазунов отдал десять результативных передач. На счету центрового Аарона Мак Ги дабл-дабл: 15 очков и 10 подборов. Лэнс Харрис принес команде 17 очков и стал самым результативным игроком команды.

– Ожидаемая ситуация была, отметил после встречи главный тренер БК «Урал» Олег Окулов. – Они прессингуют всю игру, меняют часто защиту, это неприятно. Скорее всего, связано с тем, что у них есть высокорослый игрок, которого им приходится «прятать». Поэтому выбраны такие формы защиты, которые в российском чемпионате, да и в других играют редко. Мне очень приятно, что сегодня мои ребята заслужили эту победу, прежде всего, своей самоотдачей. То, что мы не ударились в панику и продолжали играть. В первой четверти мы не набрали «своих» очков, промазали из некоторых очень «открытых» позиций. На всякий случай: после первой половины процент попадания трехочковых был 17,1%! Возможно это связано с определенной усталостью. У нас не играет Ключников, игрок периметра, не совсем вошел в игру Воскресенский. Мы убрали этих игроков, увеличилась нагрузка на тех, кто играет на периметре, а им приходится и защищаться и забивать. Поэтому если мы во второй четверти забиваем 25 очков, в третьей 26, то значит, мы разобрались с тем, что соперник нам попытался навязать защитой. В перерыве я попросил ребят разобраться с (своими) защитными действиями, нам это удалось в четвертой четверти. Сегодня были неприятные минуты, но я не думаю, что в ТОП-16 будет легко и будут проходные игры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах