Примерное время чтения: 2 минуты
761

Владимир Путин поздравил наших биатлонистов с победой в эстафете в Сочи

Алексей Никольский / РИА Новости

Екатеринбург, 22 февраля, АиФ-Урал. Президент России Владимир Путин поздравил наших биатлонистов Волкова, Устюгова, Малышко и Шипулина с золотой наградой в эстафете, которая вывела нашу олимпийскую сборную на первое место в медальном зачете. "Примите искренние поздравления с блестящим триумфом на ХХII Олимпийских зимних играх в Сочи. Вы одержали великолепную и такую долгожданную в биатлоне победу, проявили мастерство, выдержку, командную сплоченность. Яркий успех нашей "золотой четверки" стал замечательным подарком для всех российских болельщиков", - отмечено в поздравлении.

Стоит отметить, что настоящим героем эстафеты стал уральский биатлонист Антон Шипулин, на завершающем этапе в жесткой борьбе победивший представителя немецкой команды. Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в интервью газете "Советский спорт" подчеркнул: "Герои все четверо. Антон, конечно, здорово сработал на завершающем этапе. Вопросов нет".

Более эмоционально высказался чемпион Олимпийских игр 1992 года, биатлонист Евгений Редькин, который в беседе с корреспондентом издания "Р-Спорт" сказал: "Шипулин - красавец, вопросов нет! Всегда на четвертый этап ставят человека, который может справиться с невыполнимыми целями, что Антон и сделал".

Напомним, что на данный момент в олимпийской "копилке" России 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых наград.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах