Примерное время чтения: 2 минуты
157

Губернатор Куйвашев поздравил биатлониста Шипулина с победой в Сочи

Екатеринбург, 24 февраля, АиФ-Урал. Глава региона Евгений Куйвашев поздравил уральского спортсмена Антона Шипулина, который в минувшие выходные в составе российской сборной завоевал золотую медаль в эстафете по биатлону.

– От всей души поздравляю вас с успешным выступлением на Олимпийских зимних играх в Сочи, – Золото, завоеванное в мужской биатлонной эстафете – достойная награда за ваш яркий талант, целеустремленность и волю к победе. Горжусь, что ваш уверенный финишный рывок на завершающем этапе соревнований гарантировал нашей команде первое место по итогам эстафеты, позволил сборной России выйти в лидеры в общекомандном медальном зачете, – подчеркнул губернатор. Он пожелал Антону всегда быть на высоте, покорять все новые и новые жизненные вершины.

Как отмечают в областном правительстве, биатлонисты сумели вернуть лидерство в мужской эстафете на Олимпийских играх – в этой дисциплине наша команда не занимала первое место уже 30 лет.

Стоит также напомнить, что помимо Антона Шипулина в копилку медалей России внесли свой вклад еще два свердловчанина. Юлия Липницкая в командных состязаниях фигуристов завоевала золото, а бронзовую медаль в командной гонке получила конькобежка Юлия Скокова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах