Примерное время чтения: 2 минуты
260

Цвет российского юниорского дзюдо едет в Екатеринбург

Екатеринбург, 5 марта, АиФ-Урал. Дзюдоисты-юниоры со всей страны съедутся в Екатеринбург для участия в юниорском первенстве страны, сообщили «АиФ-Урал» в Федерации дзюдо Свердловской области. Соревнования пройдут во Дворце игровых видов спорта. Наш город уже давно зарекомендовал себя как кузница спортивных кадров и как город, где умеют организовывать подобные спортивные зрелищные мероприятия.

Значимость этого турнира для его участников сложно переоценить: для спортсменов это первый этап отбора на первенство Европы - оно пройдет в Греции этим летом. После российского первенства будет опубликован первый список национальной юниорской сборной, куда войдут победители и призеры национального первенства. Им предстоит еще доказать свое право остаться в российской команде на этапах Кубка Европы, после них будет озвучен окончательный состав.

За путевки на европейское первенство будут бороться и 14 свердловчан, это 8 юниоров и 6 юниорок. Свое право выступать в родном городе они заслужили на первенстве Уральского федерального округа, которое прошло в уральской столице в начале февраля.

Возглавляет сборную УрФО екатеринбургский дзюдоист, победитель европейского и мирового первенства 19-летний Сахават Гаджиев. Кстати, год назад именно он стал победителем национального первенства. Так что будем ждать повторения успеха. Болеть будем и за его младшего брата Сабухи, который уже заявил о себе победами на российских и международных соревнованиях.

– Естественно, мы будем надеяться, что местные спортсмены составят серьезную конкуренцию всем соперникам, – говорит президент Федерации дзюдо Свердловской области Сергей Колесников, – на прошедшем в начале февраля первенстве УрФО мы смогли убедиться, что наши ребята неплохо подготовились к соревнованиям, уверен, что все болельщики станут свидетелями жарких спортивных поединков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах