114

Футболисты «Урала» завершили сезон на 11-м месте

Екатеринбург, 16 мая, АиФ-Урал. Футболисты «Урала» в последней игре первенства страны в премьер-лиге одержали победу над нижегородской «Волгой», сообщает официальный сайт уральского клуба.

В самом конце первого тайма «шмели» открыли счет. Александр Данцев был сбит в штрафной хозяев, а Сергей Карасев незамедлительно указал на точку. Владимир Коман реализовал момент и вывел «Урал» вперед – 1-0.

В стартовые минуты второй половины игры наша команда могла увеличить преимущество. Хороший момент отличиться был у Асеведо, но Герсон не сумел результативно замкнуть подачу Владимира Хозина. «Урал» не сбавлял обороты, и на 73-й минуте наши футболисты добились своего. Александр Сапета выскочил на подачу Асеведо и головой переправил снаряд в ворота – 2-0. В конце встречи хозяева сумели устроить штурм ворот «Урала». На 81-й минуте Артур Саркисов сумел отквитать один мяч, установив окончательный счет – 2-1.

– Встреча была интересная, – сказал после встречи наставник «Урала» Александр Тарханов. – Мы рассчитывали опередить «Терек», играли на результат. После 2:0 сбавили обороты, а это всегда чревато.