Примерное время чтения: 2 минуты
103

Губернатор пообщался с хоккеистами команды «Неоплан»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. «АиФ-Урал» 21/05/2014

Финальный матч состоялся в олимпийской ледовой арене в Сочи, где наши хоккеисты нанесли поражение челябинской команде «Орион» со счётом 4:2. Кубок команде вручил президент Владимир ПУТИН.

- В этом спортивном турнире всё сошлось воедино: лёд олимпийского стадиона, энтузиазм игроков и болельщиков, поддержка турнира и присутствие президента, - обратился к победителям губернатор. - Это был настоящий праздник хоккея, главными героями которого стали вы. Уверен, этот замечательный результат станет хорошим стимулом и для молодых хоккеистов, и для тех игроков, кто в силу возраста покинул большую арену.

Куйвашев поблагодарил команду за то, что их победа позволит региону получить новый современный спортивный объект. Дело в том, что главный приз - 100 миллионов рублей, которые выделяет министерство спорта, - команда должна направить на развитие хоккея, в частности на строительство ледовой арены.

Глава региона сообщил, что в городе сегодня для этого есть несколько потенциальных площадок, и обещал оказать со стороны областных властей содействие в оформлении документов. Строительные работы должны начаться уже в этом году.

Сами хоккеисты предлагают рассмотреть вариант размещения новой ледовой арены в районе спорткомплекса «Юность».

- Место расположения арены мы рассматриваем с точки зрения доступности, - сказал участник команды Олег Черепанов. - При наличии в районе улиц Народной Воли - Куйбышева современной площадки туда смогли бы добираться дети и взрослые из всех районов города и на личном, и на общественном транспорте. Мы предполагаем, что это должно быть хоккейное поле и «лягушатник» 15 на 30 метров для детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах