Примерное время чтения: 2 минуты
127

Екатеринбург готовится к проведению фестиваля болельщиков

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. «АиФ-Урал» 04/06/2014
www.hc-avto.ru / www.hc-avto.ru

Общественный транспорт будет доставлять уральцев до фанзоны из шести районов уральской столицы. Автобусы будут ездить всё время до трансляции, а также развозить горожан по районам после матчей. Во время движения запланированы остановки, так что любой болельщик сможет сам для себя определить, где ему лучше сойти. Кроме того, развозить болельщиков будут и трамваи.

– Подробные маршруты можно посмотреть на официальном портале Екатеринбурга в разделе, посвящённом фестивалю болельщиков, – говорит директор «Столица Урала» Анна Байчибаева. – На каждой остановке маршрута будут установлены информационные стенды, чтобы горожане знали, что с неё можно отправиться на фестиваль болельщиков. Шаттлы будут начинать движение за час до начала развлекательной программы, и до начала трансляции люди смогут подъезжать.

Для любителей спорта, которые захотят посетить фестиваль болельщиков на личном автотранспорте, не должно возникнуть проблемы, где оставить своего «железного коня». Около парка культуры будут работать бесплатные парковки. Одна из них расположена около спорткомплекса «Луч», вторая – около магазина на улице Восточной. С руководителями торговой точки уже проведены соответствующие переговоры.

На территорию фанзоны в ЦПКиО во время фестиваля болельщиков горожане будут проходить через коридор и рамки металлодетектора, а для курильщиков появится специальная площадка.

Отметим, что фестиваль болельщиков пройдёт не только в уральской столице, но и во всех городах, которым в 2018 году принимать матчи чемпионата мира по футболу. Акция станет своеобразной тренировкой для фанатов в преддверии мундиаля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах