Примерное время чтения: 2 минуты
122

Фан-турнир памяти Петра Хрустовского выиграли гости из Челябинска

Екатеринбург, 7 июля, АиФ-Урал. Турнир памяти футболиста Петра Хрустовского прошел в Екатеринбурге, сообщает официальный сайт ФК «Урал». Почтить память нападающего "Урала" и сыграть друг с другом в футбол собралось 16 команд болельщиков. 10 из них представляли фан-движение Екатеринбурга, еще пять коллективов приехали из других городов - Перми, Челябинска, Тюмени, Нижнего Тагила и Стерлитамака. По традиции вне конкурса три матча провели и бывшие партнеры Хрустовского по клубу - команда "Уралмаш-2002".
Футболисты "Уралмаша" попали в группу с тремя екатеринбургскими командами, где выиграли у UFO, и BOS, а также сыграли вничью с "Ультрой-14". Кстати, и UFO, и "Ультра-14" в итоге дружно дошли до полуфинала. В 1/2 екатеринбуржцам противостояли фанатские коллективы из других городов. На поле против "Ультры-14" вышли прошлогодние победители турнира - фанаты пермского "Амкара". Со счетом 1-0 верх взяли екатеринбуржцы. А вот в другом полуфинале больше повезло гостям. Фанаты челябинского "Трактора" из команды "Сектор-А" по пенальти обыграли "уфологов".
Не обошлось без серии пенальти и в решающем матче турнира. Основное время встречи закончилось со счетом 0-0, и даже по пенальти соперники долго не могли определить победителя. Вратари команд то синхронно отбивали мячи, то синхронно пропускали. И все же после многочисленных ударов чаша весов качнулась в пользу челябинских футболистов, которые стали двукратными победителями турнира! А в матче за третье место сошлись коллективы, игравшие в прошлом году в финале. Со счетом 4-2 сильнее оказались пермяки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах