Примерное время чтения: 4 минуты
177

ФК «Урал» усилился Константином Ярошенко и Иваном Чудиным

Украинский бомбардир

Очередным новичком «Урала» стал Константин Ярошенко. 27-летний украинский полузащитник подписал контракт с клубом сроком на два года, сообщает официальный сайт уральского клуба.

Константин Ярошенко – воспитанник луганской «Зари». Фото: www.fc-ural.ru

Константин Ярошенко является воспитанником луганской «Зари». Именно за эту команду он начинал выступать в детско-юношеской футбольной лиге, а затем перешел в молодежную команду донецкого «Шахтера». Профессиональную карьеру Ярошенко начал в 2002 году в составе команды «Шахтер-3», которая выступала во второй лиге украинского чемпионата. С 2003 по 2005 годы Ярошенко играл за дублирующий состав «горняков». В 2005-м молодой футболист был отдан в аренду в команду украинской премьер-лиги - харьковский «Металлист».

В Высшей лиге дебютировал 3 апреля 2005 года в матче против ужгородского «Закарпатья» (0:0). Всего же в своем первом сезоне в высшей лиге Ярошенко выходил на поле в 21 встрече и стал автором двух забитых мячей. Донецкий клуб, которому принадлежали права на полузащитника, постоянно отправлял его в аренду в другие команды украинской премьер-лиги. Поэтому за свою карьеру Константин сменил немало клубов.

Удачнее всего Ярошенко играл за киевский «Арсенал» (2006 – 2007 гг., 34 матча, 3 гола) и «Ильичевец» (2008, 2009-2013 гг., 70 матчей, 22 гола). Также Ярошенко играл в одесском «Черноморце» и полтавской «Ворскле». Предыдущий сезон Константин провел в ФК «Севастополь» – 22 матча, 2 гола, 5 голевых передач.

Вместе с «Уралом» Константин прошел в это межсезонье все три сбора. В контрольном матче против донецкого «Металлурга» на его счету 2 забитых мяча, причем один из них – после прямого удара с угловой отметки.

Добавим также, что с 2001 по 2005 годы Ярошенко неизменно выступал в составе юношеских сборных Украины разных возрастов. С 2006 по 2008 годы привлекался в молодежную сборную своей страны, в которой провел 18 официальных матчей и забил три мяча.

– Когда поступило предложение о переходе в «Урал», я недолго думал, принял его и переехал в Екатеринбург, – отметил Константин в интервью пресс-службе клуба. – Семья отнеслась к моему переезду положительно, ведь для меня это новый этап в карьере, новая страница в жизни.

Воспитанник уральского футбола

Вторым новичком клуба стал воспитанник екатеринбургского футбола Иван Чудин, уже выступавший в 2009 году за основной состав нашей команды. В заявку команды Иван Чудин был внесен под 8-м номером.

Иван Чудин – воспитанник уральского футбола. Фото: www.fc-ural.ru

Иван Чудин родился в Екатеринбурге и является воспитанником уральского футбола. Молодой полузащитник уже выступал в основной команде «Урала». Дебют Чудина в ее составе состоялся 9 августа 2009 года во Владивостоке, в матче против местного «Луча-Энергии» (0-0). Чудин провел на поле все 90 минут встречи. В том же месяце Чудин провел за «Урал» ещё три полных матча – против «СКА-Энергии», «Салюта» и липецкого «Металлурга». До конца сезона Иван также провёл три матча, где либо выходил на замены, либо покидал поле по ходу встречи.

Полноценным игроком основного состава Чудин стал уже в следующем сезоне, правда, в другой команде – ФК «Горняк» (Учалы), куда отправился в аренду. Учалинский клуб тогда выступал во втором дивизионе, а Чудин сыграл за него в 23 матчах. Также Иван поучаствовал во всех шести поединках «Горняка» в Кубке России, где коллектив из Учалов сенсационно дошел до 1/8 финала. Чудин выходил на поле во всех поединках, начиная с 1/256 финала, а в матчах 1/16 и 1/8 финала против московского «Локомотива» и «Алании» соответственно провел на поле все игровое время.

В дальнейшем Иван продолжил выступать в клубах второго дивизиона. В послужном списке полузащитника значатся «Металлург-Кузбасс» и ульяновская «Волга». В составе «Волги» в прошлом сезоне Чудин отыграл 29 матчей, забив четыре мяча.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах