Примерное время чтения: 2 минуты
91

Футбольный «Урал» разжился первым очком в сезоне

Екатеринбург, 11 августа, АиФ-Урал. Футболисты «Урала» сыграли вничью во втором туре первенства страны по футболу в премьер-лиге с «Краснодаром», сообщает официальный сайт уральского клуба. В первом тайме гости вышли вперед после удара с пенальти Вандерсона, однако после перерыва «шмелям» удалось отыграться. Отличился Чисамба Лунгу. До конца матча екатеринбуржцы создали еще несколько опасных моментов у ворот краснодарцев, однако забить второй гол не смогли.

– Результат закономерен, – сказал после встречи наставник «Урала» Александр Тарханов. – Второй тайм очень интересный был: и мы, и «Краснодар» атаковали. У нас было больше опасных подходов к воротам соперника. Мы хорошо убегали в контратаки. Хорошо Ерохин играл в роли нападающего. Сегодня мы видоизменили состав. У Сапеты и Фидлера пока неоптимальное состояние, но это лидеры. Это футболисты, которые могут терпеть. Поэтому у нас в средней зоне был порядок. Я не помню, чтобы у наших ворот были моменты.

Сегодня наши игроки показали, что они могут играть с любой командой. С «Мордовией» был несчастный случай. Если бы мы так же играли в первом туре, то мы бы добились успеха. На неделе мы провели много собеседований с игроками. У них было расслабление: вроде сборы хорошо провели, всех обыграли. Я таких ситуаций прошел много. Нужно все время держать футболистов в напряжении. Нужно, чтобы они тренировались и играли с максимальной отдачей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах