229

Тагильчанин стал вторым кикбоксером в мире среди юниоров

Екатеринбург, 17 сентября - АиФ-Урал.

Воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Уралец» Всеволод Баландин стал серебряным призером первенства мира по кикбоксингу среди молодежи, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе нижнетагильской администрации.

Турнир проходил с 6 по 14 сентября в итальянском Римини. В ходе борьбы Всеволод завоевал серебряную медаль. Большой вклад в эту победу внес его тренер Владимир Ботников.

Юноша занимается тхэквондо с 2007 года и неоднократно завоевывал титул чемпиона городских и областных соревнований, становился победителем Первенства России среди юниоров в командном спарринге. В апреле 2013 года спортсмен стал победителем Первенства Европы среди юниоров по программе «командный спарринг», бронзовым призёром по программе «командная спецтехника» и бронзовым призёром в личном спарринге в городе Блед (Словения). Заслужил черный пояс по тхэквондо.