Примерное время чтения: 2 минуты
113

Встречу «Урала» и «Спартака» будет судить Виталий Мешков

www.fc-ural.ru / www.fc-ural.ru
Екатеринбург, 16 октября - АиФ-Урал.

Встречу футбольного «Урала» и «Спартака» будет обслуживать 31-летний Виталий Мешков из Дмитрова, сообщает официальный сайт уральского клуба.

Любопытно, что именно Виталий Мешков обслуживал матч второго круга прошлого сезона между «Уралом» и «Спартаком», в котором подопечные Александра Тарханова одержали победу с минимальным счетом. Кстати, та встреча обошлась без красных карточек и пенальти, что, впрочем, для арбитра из Дмитрова в матчах с участием нашей команды явление довольно редкое.

Из десяти поединков «Урала» в чемпионатах и первенствах России, которые судил Мешков, только в двух главный арбитр обходился без крайних мер. Кроме памятного матча со «Спартаком» это поединок «Урала» и питерского «Динамо» в 2010 году. В остальных встречах случались либо пенальти, либо удаления, а бывало, что и то и то. Правда, не всегда футболисты извлекали из этого пользу: так, в 27 туре прошлого сезона Мешков назначил пенальти в ворота «Томи», однако футболисты нашей команды реализовать его не смогли. Всего же в Премьер-Лиге арбитр из Подмосковья обслуживал игры «Урала» четыре раза. И екатеринбуржцы набрали в них четыре очка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах