325

Хоккеисты «Автомобилиста» разгромили финский «Йокерит»

Екатеринбург, 10 декабря - АиФ-Урал.

Хоккеисты «Автомобилиста» выиграли на своей площадке у финского «Йокерита» со счетом 4:0, сообщает официальный сайт уральского клуба.

Несмотря на дебют в КХЛ, клуб из Хельсинки является одним из лидеров конференции «Запад». Но в своем первом матче в Екатеринбурге «джокеры» потерпели самое крупное поражение в сезоне и впервые не забили ни одной шайбы за игру. А Якуб Коварж провел уже шестой матч «на ноль» в этом году, столько у чешского вратаря было за весь прошлый сезон. По количеству «сухих» игр Якуб снова занимает первое место в лиге. Кроме того, сегодня Антон Лазарев заработал сотое очко в КХЛ, Эдуард Левандовский провел 400-й матч в Континентальной хоккейной лиге, а Александр Логинов – 200-й.

В первом периоде, несмотря на множество моментов у обеих команд, зрители гола так и не дождались. Зато сразу же после перерыва Аарон Палушай с передачи Лазарева открыл счет. К середине матча Алексей Михнов увеличил отрыв, а на 44-й минуте Артем Гареев забил свою первую шайбу в этом сезоне. За 2 минуты 17 секунд до конца матча у «Йокерита» появился шанс забить хотя бы гол престижа – «Автомобилист» заработал удаление, и Эркка Вестерлунд заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но в итоге Алексей Симаков отправил шайбу, которая стала уже четвертой, в пустые ворота.

- Неплохо сыграли в обороне, здорово сыграл Коварж, - отметил наставник «Автомобилиста» Анатолий Емелин. - И, конечно, вовремя забили, поэтому и выиграли. Где-то к нам повернулась удача.