182

Уральские мастера настольного тенниса выиграли бронзу чемпионата Европы

Екатеринбург, 8 октября, АиФ-Урал. Спортсмены клуба настольного тенниса УГМК поднялись на третью ступень пьедестала почета чемпионата Европы по настольному теннису, который завершился в австрийском Швехате. До этого российская мужская сборная еще ни разу не выигрывала медали чемпионата Европы

Наша сборная по настольному теннису свои выступления на европейском первенстве начала с четвертьфинала, где уверенно одержала победу над командой Швеции – 3:0. В полуфинале соперниками россиян стали немецкие спортсмены, которым уральцы уступили. Однако выход в полуфинал принес уральцам бронзовые награды. В финальном поединке сборная Германии одержала верх над командой Греции – 3:1 – и стала чемпионом Европы.