Примерное время чтения: 2 минуты
102

В середине октября в Екатеринбург пожалует инспекция из FIFA

Екатеринбург, 9 октября, АиФ-Урал. В середине октября на Урал приедут чиновники Международной федерации футбола. Они лично оценят, как идет подготовка Екатеринбурга к матчам чемпионата мира по футболу.

– Нам необходимо показать проделанную на сегодняшний день работу, представить презентацию по реконструкции Центрального стадиона, по сохранности его культурной ценности. И во время пребывания гостей в нашем городе мы должны показать уральское гостеприимство, – сообщил заместитель председателя областного правительства Валентин Грипас.

Как сообщил врио министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Киселев, сейчас министерство разрабатывает проект планировки и проект межевания территории центрального стадиона и схемы реконструкции улично-дорожной сети в районе стадиона. Разработка проектно-сметной документации будет закончена к июлю 2014 года.

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт доложил, что на данном этапе задача его ведомства – разработка проектно-сметной документации по реконструкции стадиона «Уралмаш». Напомним, эта площадка должна стать основной тренировочной базой для ФК «Урал» на время реконструкции Центрального стадиона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах