67

«Синара» уверенно победила в первом матче 1/8 Кубка страны

Екатеринбург, 16 октября, АиФ-Урал. Екатеринбургская мини-футбольная «Синара» провела первый матч 1/8 финала Кубка России, сообщает официальный сайт уральского клуба. В Ижевске наша команда встречалась с «Прогрессом» из Глазова. В столице Удмуртии уральцам пришлось играть, поскольку глазовская арена пока не соответствует требованиям Суперлиги.

Напомним, в минувшие пятницу и субботу «Синара» дважды разгромила «Прогресс» в Екатеринбурге в матчах Суперлиги – 9:1 и 13:2. Накануне встреча также закончилась крупной победой нашей команды, но с более пристойным для соперника счетом – 5:1.

Уже на 3-й минуте глазовчанин Толстов поразил собственные ворота, а две минуты спустя Игорь Зайков удвоил счет. До перерыва третий мяч забил Николай Кузнецов. Едва начался второй тайм, как Зайков оформил дубль. Футболисту «Прогресса» Денису Голунову удалось размочить счет, но затем пятый мяч забил Денис Аширов, и счет 5:1 в пользу екатеринбуржцев уже не изменился до финальной сирены.

Отметим, что в составе «Синары» отсутствовали Владислав Шаяхметов, Сергей Абрамов, Николай Шистеров и Никита Фахрутдинов. Завтра они вылетают в Москву в расположение национальной сборной, которая, в свою очередь, 19 октября отправится в Бразилию на международный турнир Гран-при.