Екатеринбург, 16 октября, АиФ-Урал. Звезда советского хоккея, заслуженный тренер России Сергей Гимаев провел занятие для юных спортсменов екатеринбургской команды «Автомобилист», базирующейся в хоккейной школе «Спартаковец». Многократный чемпион СССР встретился с ребятами на ледовой арене спортивного комплекса «Курганово» в рамках подготовки к всероссийскому турниру.
Как отмечает Сергей Гимаев, уровень подготовки команды «Автомобилист» можно оценить как достаточно высокий: «Полтора часа тренировки пролетели незаметно. Приятно осознавать, что ребята уверенно чувствуют себя на льду, с большим энтузиазмом выполнили ряд предложенных мною упражнений. У них есть все шансы, чтобы достойно представить Екатеринбург на всероссийском турнире».
Также он высказался на тему развития детско-юношеского спорта в России и Свердловской области. По его словам, чтобы такой вид спорта, как хоккей, развивался, одного участия коммерческих организаций недостаточно. В этом должны быть заинтересованы и органы власти. «Безусловно, это здорово, что у вас в области есть такие спортивные площадки, как Курганово, где можно тренироваться. Очень важно, чтобы их становилось еще больше. Например, я бы рассмотрел строительство еще одной ледовой коробки на базе ДЮСШ «Спартаковец». Потому что отсутствие льда – это самая глобальная проблема для развития хоккея», – сказал Сергей Гимаев.
Первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Василий Коротких отметил, что в регионе большое внимание уделяется развитию детско-юношеского спорта: «У нас сегодня в области действует специальная программа «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области» на 2011–2015 годы, в которой заложены средства на строительство спортивных объектов. Так, в 2012 году построен ледовый дворец в Верхней Пышме, физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом в Асбесте. 12 октября этого года в поселке Рефтинский был открыт новый ледовый комплекс «Рефт-арена», и там тоже есть хоккейный корт».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть