Примерное время чтения: 3 минуты
129

Звезда советского хоккея Сергей Гимаев провел в Екатеринбурге мастер-класс

Фото предоставлено организаторами мастер-класса

Екатеринбург, 16 октября, АиФ-Урал. Звезда советского хоккея, заслуженный тренер России Сергей Гимаев провел занятие для юных спортсменов екатеринбургской команды «Автомобилист», базирующейся в хоккейной школе «Спартаковец». Многократный чемпион СССР встретился с ребятами на ледовой арене спортивного комплекса «Курганово» в рамках подготовки к всероссийскому турниру.

Как отмечает Сергей Гимаев, уровень подготовки команды «Автомобилист» можно оценить как достаточно высокий: «Полтора часа тренировки пролетели незаметно. Приятно осознавать, что ребята уверенно чувствуют себя на льду, с большим энтузиазмом выполнили ряд предложенных мною упражнений. У них есть все шансы, чтобы достойно представить Екатеринбург на всероссийском турнире».

Также он высказался на тему развития детско-юношеского спорта в России и Свердловской области. По его словам, чтобы такой вид спорта, как хоккей, развивался, одного участия коммерческих организаций недостаточно. В этом должны быть заинтересованы и органы власти. «Безусловно, это здорово, что у вас в области есть такие спортивные площадки, как Курганово, где можно тренироваться. Очень важно, чтобы их становилось еще больше. Например, я бы рассмотрел строительство еще одной ледовой коробки на базе ДЮСШ «Спартаковец». Потому что отсутствие льда – это самая глобальная проблема для развития хоккея», – сказал Сергей Гимаев.

Первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Василий Коротких отметил, что в регионе большое внимание уделяется развитию детско-юношеского спорта: «У нас сегодня в области действует специальная программа «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области» на 2011–2015 годы, в которой заложены средства на строительство спортивных объектов. Так, в 2012 году построен ледовый дворец в Верхней Пышме, физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом в Асбесте. 12 октября этого года в поселке Рефтинский был открыт новый ледовый комплекс «Рефт-арена», и там тоже есть хоккейный корт».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах