Примерное время чтения: 2 минуты
364

«Екатеринбург Арена» удивила заполняемостью в дни матчей ЧМ-2018

Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 10 июля - АиФ-Урал.

«Екатеринбург Арена», несмотря на пустые места в день первого матча ЧМ-2018, по заполняемости обошла сразу несколько других стадионов, об этом сообщает во вторник, 10 июля, «АиФ-Урал».

Посещаемость «Екатеринбург Арены» в дни матчей Чемпионата мира по футболу составила 94,9%. Такие данные приводит аналитическое агентство «ТурСтат». Максимальная вместимость стадиона на всех четырех матчах составила 132 244 мест, однако по факту игры посетило 125 437 человек. 

Вместе с тем, несмотря на пустые места во время первой игры, «Екатеринбург Арене» по посещаемости удалось обойти сразу несколько других стадионов. Так, следом за ней идут «Казань Арена», посещаемость которой составила 93,4%, «Мордовия Арена» с посещаемостью 90,7% и «Волгоград Арена» с посещаемостью 89,4%. 

Ожидаемо, максимальную наполняемость показали стадионы «Лужники» и «Спартак» в Москве. Во время матче Чемпионата мира по футболу они были заполнены на 100%. На третьем месте оказался стадион «Фишт» в Сочи, его заполняемость составила 99,37%.

Фото: Скриншот/ ТурСтат
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах