Примерное время чтения: 2 минуты
171

FIS утвердила даты проведения мировых состязаний для лыжников в Тагиле

Екатеринбург, 1 октября - АиФ-Урал.

В Нижнем Тагиле в зимний сезон 2018-2019 пройдут крупные состязания для лыжников. Даты проведения мероприятий утвердили на осенней встрече представителей Международной федерации лыжного спорта (FIS) в Цюрихе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.  

Нижний Тагил примет у себя 4 мировых соревнования. 1 и 2 декабря 2018 года состоится этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Следующие мероприятия пройду уже в марте: 8-10 марта 2019 года - финал Континентального кубка по лыжному двоеборью для мужчин и женщин. Завершением сезона станет финальный тур женского Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который пройдет 16 и 17 марта 2019 года.

Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт отметил, что спорткомплекс Нижнего Тагила примет такое количество международных соревнований в первый раз. Также на встрече FIS в Цюрихе также сформовали предварительный план на следующий лыжный сезон (2019-2020), куда тоже включили Нижний Тагил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах