Динамо (Москва) – Урал (Екатеринбург) – 3:0

Голы: Гранат, 28 (1:0); Кураньи, 58 (2:0); Кокорин, 70 (3:0).

Незабитые пенальти: Кокорин, 67 – нет.

Предупреждения: Касаев, 12; Уилкшир, 20 – Оттесен, 32; Горбанец, 36; Тумасян, 56.

«Динамо» в Москве разгромило екатеринбургский «Урал» в игре 18-го тура чемпионата РФПЛ. Игра прошла сегодня на стадионе «Родина» в Химках, завершившись со счетом 3:0 в пользу подопечных Дана Петреску.

Счет в матче открыл на 28-й минуте защитник Владимир Гранат после розыгрыша углового. Преимущество во втором тайме удвоил Кевин Кураньи, воспользовавшись передачей Кристиана Нобоа.

Автором третьего гола стал Александр Кокорин, который переправил мяч в ближний угол после прострела Юрия Жиркова. Отметим, что за три минуты до этого Кокорин не смог реализовать пенальти.

После 18 туров «Динамо» занимает пятое место в таблице чемпионата страны, набрав 32 очка. Екатеринбургский «Урал» на 14-й строчке с 12 очками.