90

ФК «Урал» и «Томь» сыграли вничью 0:0

Екатеринбург, 28 апреля, АиФ-Урал. Футболисты «Урала» сыграли вничью 0:0 с томской «Томью» в чемпионате страны, сообщает официальный сайт уральского клуба. Обе команды с первых минут попытались установить контроль над мячом. Однако борьба за инициативу ни для одной из команд успехом не увенчалась. Не последнюю роль в содержании матча сыграло и довольно вязкое поле.

Впрочем, острые моменты возникали как у ворот «Урала», так и у ворот «Томи». Характер игры не изменился и после перерыва. Так, в одной из атак гостей лишь великолепный прыжок Николая Заболотного спас «Урал» от неприятностей. Однако самый опасный момент в матче создали хозяева. На 75-й минуте матча футболист «Томи» завалил на газон Спартака Гогниева в своей штрафной площади. Сам пострадавший отправился пробивать 11-метровый. Гогниев нанес точный удар в угол, но голкипер сумел вытянуться во весь рост и отбить этот мяч. Финальный свисток Виталия Мешкова зафиксировал безголевую ничью.

ФК «Урал» занимает в турнирной таблице первенства 12-е место. После 27 игр у команды 28 очков.