Примерное время чтения: 2 минуты
143

Волонтеров на ЧМ-2018 в Екатеринбурге иностранному языку обучат англичане

Екатеринбург, 29 января - АиФ-Урал.

Областной министр физкультуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт обсудил с представителями Великобритании подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Это прорыв развития мирового футбола на восток нашей страны, – заявил Рапопорт. – Есть государственная программа подготовки, и сейчас мы как раз выстраиваем коммуникации с нашими европейскими партнерами, так как у нас не было опыта проведения таких масштабных мероприятий».

Между тем иностранцы предложили свой опыт по организации курсов английского языка для специалистов, связанных со сферой гостеприимства и волонтерского движения. Глава департамента торговли и инвестиций Великобритании в России Кейт Аллан сообщил, что одна из компаний уже разрабатывает концепцию преподавания английского языка для разных возрастных групп в Саранске (там также будут проходить матчи ЧМ-2018). Компания готова поделиться опытом и со Свердловской областью.

«Волонтеры очень важный проект, это новая социальная практика для жителей города, в том числе и для студентов вузов. У нас есть наработки в этом направлении: триста волонтеров, которые уже готовы и востребованы для участия в спортивных проектах международного класса как носители языка. Но нам очень важно в это вовлекать большее количество людей. Мониторинг показывает, что в последнее время изучением языков интересуются люди не только молодые, но и более старшего возраста. Они тоже хотят стать волонтерами», – отметил министр.

Чиновник отмечает, что в вузах Свердловской области языковое преподавание организовано на очень высоком уровне. Но для подготовки специалистов к чемпионату по футболу важно владеть спортивной лексикой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах