Примерное время чтения: 2 минуты
208

ФК «Урал» подписал контракт с защитником Денисом Фоминым

Екатеринбург, 6 февраля - АиФ-Урал.

Новичком футбольного «Урала» стал защитник Денис Фомин, сообщает официальный сайт ФК «Урал».

Молодой 18-летний защитник уже присоединился к команде на кипрском сборе и провел в ее составе первую тренировку. Воспитанник ивановского футбола подписал с «Уралом» долгосрочный контракт. Несмотря на достаточно юный по футбольным меркам возраст, Фомин уже имеет довольно богатый опыт выступления на профессиональном уровне.

С 2012 года Денис выступал за клуб второго российского дивизиона «Текстильщик». Так, в первой части нынешнего сезона на его счету 19 матчей, причем, в каждом из них он проводил на поле по 90 минут. Добавим, что в январе этого года Фомин привлекался Николаем Писаревым в молодежную сборную России и принял участие в трех матчах Кубка Содружества.

Григорий Иванов, президент ФК «Урал»:

- Мы на протяжении двух лет присматривались к Денису Фомину, а летом прошлого года даже привлекали его к нашему сбору. И вот сейчас приняли окончательное решение пригласить Дениса в «Урал». Рады, что Денис стал игроком нашей команды. Тем самым мы продолжаем следовать нашей линии по привлечению в основной состав молодых талантливых российских футболистов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах