Примерное время чтения: 2 минуты
226

Футбольный «Урал» дозаявил несколько молодых футболистов

Екатеринбург, 26 февраля - АиФ-Урал.

ФК «Урал» провел дозаявку новичков для участия во втором этапе чемпионата России и первенства молодежных составов, сообщает пресс-служба уральского клуба.

Так, заявку команды пополнили новичок нашего клуба защитник Денис Фомин, который будет выступать за «Урал» под 24-м номером, а также вернувшийся из аренды защитник Алексей Герасимов (№88). Кроме того в заявку команды внесены изменения относительно Романа Емельянова, который в первой части сезона выступал за «Урал» на правах аренды, а сейчас подписал с клубом полноценный контракт на два с половиной года и сменил игровой номер. Теперь экс-полузащитник донецкого «Шахтера» будет выступать за «Урал» под номером 92.

Кроме того, «Урал» дозаявил несколько молодых футболистов. Долгосрочные контракты с клубом подписали полузащитник Сергей Серченков (№75) и вратарь Александр Шубин (№16), уже выступавшие ранее за молодежную команду. Также в заявку «Урала» внесены полузащитники Александр Щербаков (№26) и Владислав Золотухин (№64). Вышеперечисленные футболисты имеют право выступать как в молодежном первенстве премьер-лиги, так и в составе главной команды в чемпионате России.

Состав молодежной команды также пополнили еще три молодых футболиста, являющихся воспитанниками ДЮСШ «Урал». Это вратарь Евгений Жариков (№51), защитник Денис Дрожалкин (№48) и полузащитник Илья Корелин (№36). В качестве главного тренера молодежки нашего клуба заявлен Олег Пичугин.

Между тем состав «Урала» покинули два футболиста. Полузащитник Игорь Ламбарский, перешедший в команду летом 2014 года и выступавший за молодежный состав клуба, вторую часть сезона на правах аренды проведет в клубе ФНЛ «Тюмень». Это же касается и нападающего Георгия Нурова, который также пришел в «Урал» перед началом этого сезона и также выступал преимущественно за молодежку. Нуров доиграет сезон в калининградской «Балтике».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах