Примерное время чтения: 2 минуты
189

Баскетбольная команда «Урал-Екатеринбург» закончила формирование основного состава

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. АиФ на Урале 22/09/2010

В этом сезоне во втором по значимости дивизионе страны примут участие 11 клубов. Наша команда - один из главных фаворитов первенства. Среди других претендентов на повышение в классе значатся «Рускон-Мордовия» (Саранск), «Спартак-Приморье» (Владивосток), «Университет-Югра» (Сургут), «Металлург-Университет» (Магнитогорск) и «Роснефть-КБТК» (Нальчик).

Несколько дней назад екатеринбуржцы закончили формирование основного состава. В заявке 12 баскетболистов - разыгрывающие Андрей Пенкин и Павел Трушников, защитники Антон Глазунов и Руслан Назмиев, атакующий защитник Григорий Андреев, форварды Семен Шашков, Виталий Ионов, Михаил Ляпах и Виталий Чаплин, центровые Роман Кшнякин, Никита Степаненков и Тарас Осипов.

Среди этих баскетболистов есть ряд известных игроков, которые несколько лет назад небезуспешно выступали в «Евразе». Фамилии Осипова, Кшнякина знает весь Екатеринбург. А разыгрывающий Андрей Пенкин и вовсе несколько раз призывался под знамена национальной команды.

- Перед нашей командой стоит задача выступить как можно успешнее, - говорит президент баскетбольного клуба «Урал-Екатеринбург» Анатолий КОНЦЕВОЙ. - Мы сформировали команду из молодых талантливых игроков, с которыми будем работать на перспективу. Будем стараться финишировать как можно выше в турнирной таблице.

Свои первые встречи в новом сезоне наши баскетболисты проведут на выезде 2 и 3 октября против владивостокского «Спартака-Приморье», который еще не так давно выступал в Суперлиге «А», а в прошлом сезоне финишировал в пятерке

сильнейших во втором по значимости дивизионе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах