Примерное время чтения: 2 минуты
79

Мини-футбольная «Синара» станет хозяином Элитного раунда Кубка УЕФА

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. АиФ на Урале 13/10/2010

В екатеринбургский ДИВС снова приедут лучшие команды европейского мини-футбола. УЕФА выбрала наш город в качестве хозяев этого почетного турнира. Также в своих городах будут принимать соперников португальский «Спортинг», казахский «Кайрат» и сербский «Экономац».

Наши футболисты уже три года выступают в Элитном раунде Кубка УЕФА. Причем с первой попытки выиграли турнир, а спустя год на родной площадке играли в финале, но уступили испанской команде «Интервью». Самым неудачным стал третий розыгрыш этого турнира для нашей дружины. Подопечные Сергея Скоровича не смогли выйти из группы. Что удивительно, «металлурги» ни разу не проиграли, но уступили хозяйке того турнира, португальской «Бенфике», по разности забитых и пропущенных мячей. Игры Элитного раунда пройдут с 20 по 28 ноября.

Но перед играми на Кубок УЕФА некоторым мини-футболистам «Синары» предстоит принять участие еще в одном престижном турнире - Grand Prix, который пройдет в Бразилии. В национальную команду вызваны вратарь Сергей Зуев, а также форварды Николай Мальцев, Павел Чистополов и Сергей Абрамов. Все они выступают за «Синару». Причем возглавляет сборную России Сергей Скорович.

Отметим, что в Бразилии наша команда будет играть без нескольких травмированных лидеров. Не вызваны из-за травм синарцы Хамадиев, Прудников, Агапов и Тимощенков. Также не поможет сборной Владислав Шаяхметов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах