Как известно, защитить титул сложнее, чем его завоевать. Четыре года назад сборная России выиграла чемпионат мира и в этом году приехала в Японию отстаивать звание сильнейшей команды планеты. Наша команда не потерпела на турнире ни одного поражения и в финале сокрушила олимпийских чемпионок - команду Бразилии со счетом 3:2.
В составе нынешней сборной не было ни одной представительницы легендарной «Уралочки», самой титулованной команды страны. Однако это нисколько не умаляет заслуг свердловского волейбола. Большинство девчонок нынешней команды в свое время играли в «Уралочке» и прошли школу легендарного тренера Николая Карполя. Именно ему они обязаны своими успехами и волейбольным становлением.
Лучшим игроком чемпионата была признана неподражаемая Екатерина Гамова, которая много лет играла за «Уралочку». Только в финальном матче она наколотила 35 очков. Катя никогда не скрывала, что именно Николай Васильевич сделал ее великой волейболисткой, и, думается, Карполь сейчас счастлив, что его ученица считается лучшей на планете.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть