Примерное время чтения: 3 минуты
52

Стопроцентный результат

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. АиФ на Урале 23/03/2011

УГМК сокрушила в нынешнем чемпионате всех соперников без разбора. На десерт досталось извечным оппонентам, «Спарте и К» из Видного. Встреча прошла в упорной борьбе и завершилась победой «лисиц» со счетом 73:69. Таким образом, наша команда ни разу не проиграла на российской арене в этом сезоне. Теперь в четвертьфинале национального первенства «лисицам» предстоит встреча со «Спартаком» из Санкт-Петербурга. Первая игра пройдет 28 марта в северной столице, затем команды переберутся в Екатеринбург и сыграют второй матч 1 апреля. Если понадобится решающая встреча, то она также состоится на площадке УГМК на следующий день.

— С одной стороны, я не очень доволен игрой команды во второй половине встречи, — заявил главный тренер УГМК Гундарс Ветра. — Как показывают игры, «Спарта и К» всегда отлично проводит третью четверть. Мы к этому готовились, но, видимо, не до конца отнеслись к этому серьезно. С другой стороны, я доволен, что нам удалось пройти регулярный чемпионат без поражений. И какие-то определенные тактические задачи удалось решить именно в этой игре. Приглядеться к сопернику, так как мы в этом году еще против Сью Берд и Тадж МакВильямс не играли. Так что нам эта игра будет хорошим уроком и хорошим учебником в подготовке к Евролиге.

Отметим, что скоро «лисицам» принимать на домашней арене «Финал четырех» самого престижного женского баскетбольного клубного турнира. В гости к уралочкам пожалуют испанские гранды баскетбола — «Рос Касарес» и «Авенида», а также подмосковный «Спарта и К». Именно матчем с баскетболистками из Видного уралочкам и открывать решающую стадию турнира. Встречи состоятся 8 апреля на площадке Дворца игровых видов спорта «Уралочка». Через два дня — 10 апреля — состоится решающая игра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах