Примерное время чтения: 2 минуты
60

Наставником «Урала» стал Юрий Матвеев

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. АиФ на Урале 08/06/2011

Встреча болельщиков с президентом напрашивалась давно. Уж очень много вопросов накопилось у фанатов по игре команды. Футбольный «Урал» в этом сезоне напоминает дружину, которая может выиграть у кого угодно и проиграть кому попало. Подтверждением этих слов служит последний выигранный матч у лидера футбольной национальной лиги «Нижнего Новгорода» со счетом 5:1 и проигрыш перед этим владимирскому «Торпедо» - 0:1, новичку лиги.

Поражение во Владимире стоило поста главному тренеру Дмитрию ОГАЮ. После игры президент «Урала», отличающийся своей прямотой, заявил казахскому специалисту: «Что вы натворили с командой?». Место исполняющего обязанности главного тренера занял Юрий МАТВЕЕВ, много лет игравший в «Уралмаше» и становившийся лучшим бомбардиром чемпионата страны. Как надолго пришел Матвеев – покажет время. Во всяком случае, Григорий Иванов доверяет воспитанникам уральской школы футбола и дает им шанс реализовать свой тренерский потенциал.

- Мы сейчас поставили исполняющим обязанности главного тренера Юрия Матвеева, которого вы все прекрасно знаете, – сказал Иванов. – Дай бог, чтобы у него получилось. Мы не будем пока искать главного тренера, хотя есть кандидатуры на примете. Мы хотим дать шанс своим ребятам.

По словам Иванова, в этом году в «Урале» собрались более квалифицированные футболисты, чем, к примеру, в прошлом сезоне. Но Огаю не удалось объединить футболистов. В результате возникло напряжение между игроками и тренерским штабом.

- Мы в каждой игре должны доказывать, что мы не верблюды, – продолжает Иванов. – После поражения во Владимире я сказал в раздевалке ребятам, что мне стыдно смотреть болельщикам в глаза, потому что я вырос в этом городе, вырос вместе с командой «Уралмаш», подавал мячи на стадионе, когда был пацаном. И мне стыдно было смотреть, что наши футболисты не отдаются игре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах